18 февраля 2016 г. в городах Киеве, Харькове, Полтаве, Сумах состоялся научно-18 02 1 stendovoe uchastieпрактический семинар в формате телемоста «Здоровье женщины в 21 столетии».

На телемосте выступила с докладом на тему «Современная многофункциональная восстанавливающая биотерапия» профессор, зав. кафедрой акушерства, гинекологии и медицины плода НМАПО им. П.Л. Шупика, заслуженный доктор Украины Жук Светлана Ивановна.

Основное внимание профессор Жук С.И. обратила на роль нормального микробиоценоза влагалища и последствий его нарушения у женщин во время беременности и во время подготовки к ней: нарушения имплантации, нарушения вынашивания беременности, послеродовые осложнения.

Отметила доказанную взаимосвязь нарушения микробиоценоза влагалища и кишечника и необходимость его восстановления и поддержания с помощью перорального комбинированного пробиотика Лактовит Форте. Отличительной особенностью препарата Лактовит Форте является наличие кислотоустойчивых спор бактерий B. сoagulans, фолиевой кислоты и витамина В12.