14-15 сентября 2016 г. в г. Днепре, во Дворце студентов ДНУ (г. Днепр, пл. Шевченко, 1) состоялся региональный Конгресс «Человек и Лекарство–Украина». В рамках программы Конгресса прошла Школа практикующего врача «Врач 21 века»: междисциплинарный подход».

В выставке Конгресса приняли участие производители лекарственных средств и оборудования,dnepr 14 15 sent 2016 представительств фармацевтических компаний в Украине, лабораторий, а также медицинских изданий.

Свой доклад под названием «Алгоритм лечения гельминтозов и их последствий. Что нового?» прочитала Бодня Екатерина Игоревна-доктор мед. наук, профессор, зав. кафедрой медицинской паразитологи и тропических болезней ХМАПО, главный паразитолог МЗ Украины, заслуженный деятель науки и техники. И подробно объяснила алгоритм применения препарата Вормил и Вормил Фито. 

С докладом под названием «Состояние ЖКТ у детей с гельминтозами и его коррекция» выступил Шадрин Олег Геннадьевич-доктор мед. наук, профессор, руководитель отделения проблем питания и соматических заболеваний детей раннего возраста ГУ «ИПАГ НАМН Украины», главный внештатный детский гастроэнтеролог МЗ Украины.

Олег Геннадьевич акцентировал внимание на антигельминтной терапии и симптоматической терапии, т.к. гельминтозы это не только наличие возбудителей в организме ребенка но и наличие последствий, которые они вызывают, а также ознакомил присутствующих с препаратом Вормил и Вормил Фито, которые наиболее эффективны при лечении гельминтозов у пациентов различных возрастных групп.

Высочина Ирина Леонидовна-докт. мед. наук, профессор, зав. кафедрой семейной медицины Днепропетровской медицинской академии МЗ Украины, прочитала доклад под названием «Нарушение микроэкологии кишечника-возможности контроля и восстановления» и сделала вывод, что Лактовит Форте является препаратом выбора для лечения и профилактики дисбиоза кишечника, т.к. действует на все звенья патогенеза, в отличие от остальных пробиотиков:

 • восстанавливает слизистую оболочку кишечника;

 • способствует развитию полезной микрофлоры кишечника.

Потапов Валентин Александрович, профессор, д.м.н., академик Академии наук высш. школы Украины заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ДГМА председатель Днепропетровского областного отделения ассоциации акушеров-гинекологов Украины Президент клуба акушеров-гинекологов Днепропетровской области Председатель Днепропетровской областной ассоциации перинатологов Председатель Днепропетровской областной ассоциации врачей-профессионалов Украины,

прочитал доклад под названием «Подходы к лечению рецидивирующих вагинитов и (ВЗОМТ) воспалительных заболеваний органов малого таза», в котором рассказал о популярности у врачей препаратов Мератин Комби, Тифлокс, Мератин табл., в связи с чем эти препараты включают в схемы лечения пациентов с воспалительными заболеваниями органов мочеполовой системы, т.к. они обладают высокой эффективность и результативностью лечения.