В феврале 2016 г. прошёл научно-практический семинар для врачей-терапевтов под названием "Медицинские стандарты лечения внутренних болезней в клинической практике семейного врача". 16 февраля семинар состоялся в г. Харькове, а 17 февраля в г. Полтаве.

На семинаре, рассказала об эффективности препарата Милистан Мультисимптомный доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика Юдина Людмила Владимировна. Дополнительно, была дана информация о препарате Милистан от кашля, который имеет высокую эффективность за счет сочетания действующих веществ карбоцистеина и амброксола. Продемонстрирован синергизм двух компонентов при продуктивном кашле. 

С информацией о препарате Лактовит Форте выступил профессор, д.м.н., проректор по научно-педагогической работе и последипломной работе и образованию Высшего государственного учебного заведения Украины «Украинская медицинская стоматологическая академия», Скрипник Игорь Николаевич. Тема доклада «Роль висцеральной гиперчувствительности у пациентов с синдромом раздраженного кишечника: причины, механизмы, медикаментозная коррекция». 

В своей презентации профессор раскрыл основные механизмы развития заболевания, современные методы диагностики и медикаментозной коррекции, предложил алгоритмы лечения. В рамках описания ключевых подходов к терапии сделал особый уклон на применение пробиотиков, где основное место занимает препарат Лактовит Форте. Подробно объяснил особенности действия B. coagulans и витаминов В9, В12.