30 марта 2017 года в городах Киеве, Львове и Луцке прошёл научно-образовательный семинар в формате телемоста на тему: «Здоровье ребенка в современном мире».

На мероприятии присутствовали 117 педиатров и семейных врачей.

В ходе семинара прозвучали доклады различных авторитетных спикеров, содержащие актуальную для присутствующих информацию о препаратах компании Mili Healthcare (UK).

А также присутствующие имели возможность получить тематические промоматериалы на выставочном стенде компании и задать интересующие вопросы медицинским представителям компании Mili Healthcare (UK).

С докладом на тему «Инновационные подходы к лечению острых респираторных инфекций и их осложнений у детей и подростков» - препарат Респиброн, выступила
Инна Владимировна Гогунская - учёный в области отоларингологии, аллергологии, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, заместитель руководителя Центра аллергических заболеваний верхних дыхательных путей и уха ГУ «Институт отоларингологии им. проф. А. И. Коломийченко НАМН Украины». 

Доклад под названием «Возможности коррекции дефицита железа и нарушения микробиоценоза кишечника у детей» на примере препарата Лактовит Форте, прочитала Квашнина Людмила Викторовна - доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения проблем здорового ребенка и преморбидных состояний ГУ "ИПАГ НАМН Украины», профессор кафедры детских и подростковых болезней НМАПО им. П.Л.Шупика МЗ Украины, главный педиатр г.Киева. 

Со своим докладом на тему «Лечение рекуррентных инфекций у детей и взрослых» и применение препарата Милистан, выступила Бекетова Галина Владимировна - доктор мед. наук, профессор, зав. кафедрой детских и подростковых заболеваний НМАПО им. П.Л. Шупика, главный внештатный педиатр МЗ Украины.

В своё докладе, Галина Владимировна подчеркнула, что основные задачи врача первичного звена в отношении профилактики хронических респираторных заболеваний заключаются в лечении рецидивирующих заболеваний органов дыхания.