При поддержке Министерства Здравоохранения Украины, Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика, Европейской группы «Надлежащая практика непрерывного медицинского образования» Good CME Practice Group, Группы компаний «МедЭксперт» 31 марта 2017 г. в Киеве - Львове - Ивано - Франковске - Ровно - Житомире состоялся учебный семинар в формате телемоста "Рациональное использование антибиотиков в современном мире."

Заведующий отделением хирургического лечения инфекционного эндокардита доктор медицинский наук Крикунов Алексей Антонович в своем докладе «Рациональная антибиотикотерапия и профилактика антибиотикорезистентности в XXI в.» акцентировал внимание, что патогены группы ESKAPE – это проблемные микроорганизмы, которые имеют сформированные механизмы резистентности к антибиотикам широкого спектра действия, что приводит в ряде случаев к увеличению сроков пребывания пациентов в стационаре и увеличению стоимости лечения.

Алексей Антонович поделился своим опытом лечения инфекционного эндокардита в НИССХ им. Н. М. Амосова 4690 пациентов c инфекционным эндокардитом в период с 1982 по 2016 годы и представил аудитории алгоритм антибиотикотерапии для лечения инфекционного эндокардита, вызванного ГР (+), ГР (-) флорой и проблемными микроорганизмы группы ESKAPE.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://mili.ua/ru/news/306-31-03-2017-g-ratsionalnoe-ispo#sigProId049e379477