pdf1В июне 2017 г. в журнале «Здоровье женщины» №6(122)/2017 была опубликована статья под названием «Подходы к лечению инфекций нижних мочевыводящих путей у женщин репродуктивного возраста», под редакцией Ромащенко Оксаны Васильевны, доктора медицинских наук, профессора, акушер-гинеколога, главного научного сотрудника отдела, вице-президента Украинской ассоциации сексопатологов и андрологов, члена Европейской ассоциации урологов, Европейськой ассоциации акушеров-гинекологов, Европейского общества сексуальной медицины и коллег В.Н. Григоренко, В.В. Билоголовской, Л.А. Лебедь, С.С. Волков

ГУ «Институт урологии НАМН Украины», г. Киев.

Инфекции мочевыводящих путей одно из первых мест как по частоте распространения, так и по возникновению рецидивов заболевания в амбулаторной и стационарной практике врача. Они обусловлены воспалительным процессом, преимущественно бактериального генеза, часто сочетаясь с воспалительными заболеваниями органов малого таза.

В статье опубликованы данные исследования, впервые проведенного в отечественной практике, где была показана частая взаимосвязь между циститами у женщин репродуктивного возраста и воспалительными гинекологическими заболеваниями, роль урогенитальной инфекции в возникновении циститов.

В статье представлены данные эффективности Тифлокс в лечении воспалительных заболеваний урогенитального тракта (у 95% пациентов показана клиническая и до 90% лабораторная эффективность терапии).

Обоснована обязательное применение Лактовит форте в комплексной терапии для восстановления биоценоза урогенитального тракта, что способствует профилактике рецидивов заболевания.