Всем известно, что наличие инфекции во время беременности влияет на рост и развитие плода.

Внутриутробное инфицирование плода занимает ведущее место среди причин раннего невынашивания беременности, перинатальной заболеваемости и смертности.

Эти вопросы стали предметом дискуссии на телемосте под названием «Международные и отечественные стандарты оказания гинекологической помощи», который прошёл 29 ноября 2017 г. в городах Киеве, Харькове и Полтаве.

grishenko ovВ телемосте приняла участие Грищенко Ольга Валентиновна - ведущий ученый в области акушерства и гинекологии. Ее исследования имеют научное и практическое значение. В акушерстве круг её научных интересов касается вопросов ведения беременности высокого риска, отягощенной материнско-плодной инфекцией, анемией, фетоплацентарной недостаточностью; невынашивания беременности, профилактики дистресс-синдрома у плода и др., а в гинекологии – вопросов оптимизации лечения воспалительных заболеваний половых органов, усовершенствования техники реконструктивных вмешательств.

Грищенко О.В. – является профессором кафедры педиатрии, акушерства и гинекологии факультета фундаментальной медицины Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, деканом педиатрического факультета академии последипломного образования.

Профессор, является членом специализированного совета ХГМУ по акушерству, гинекологии и патологической анатомии. В 1998 году О.В. Грищенко была избрана действительным членом Украинской технологической академии по отделению «Медицинские современные технологии». В 1998 г. Грищенко О.В. возглавила Харьковский региональный филиал Украинской ассоциации планирования семьи, а в 2001 г. избрана ее Президентом. С 2000 г. является региональным вице-президентом Ассоциации детских гинекологов.

Ольга Валентиновна выступила с докладом под названием «Дисбиоз влагалища - перинатальные риски». Профессор обратила внимание врачей на важность лечения дисбиоза влагалища, особенно во время беременности, так как дисбиоз влагалища является одним из факторов, который может привести к осложнениям протекания беременности.

Увеличение численности городского населения, ухудшение экологической обстановки, а также бесконтрольное применения лекарственных средств, оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье человека.

Среди возбудителей инфекционно-воспалительных заболеваний матери и ребенка первое место занимает дисбиоз влагалища – нарушение нормальной микрофлоры влагалища. Заболевание, которым страдает большая часть женщин.

Лечить это состояние необходимо обязательно. Это нужно, чтобы вернуть беременной женщине комфорт жизни. И, главное, чтобы не допустить осложнений беременности и родов.

Причины возникновения и развития дисбиоза достаточно разнообразны. Для эффективного лечения этого заболевания требуется ранняя диагностика.

Современным инструментом влияния на микрофлору кишечника и влагалища является препарат29 11 17 3 ginekologi Лактовит Форте. Профессор остановилась на преимуществах препарата и формах его применения у беременных.

Непосредственная связь между биоценозом кишечника и влагалища у женщин подчёркивает необходимость восстановления экосистемы организма в целом.

Лактовит Форте – пробиотик, единственный, зарегистрированный в Украине препарат, содержащий L. Sporogenes.

Препарат также содержит витамины В9, В12, эта комбинация восстанавливает полезную микрофлору кишечника и влагалища.

Лактовит Форте не только колонизирует кишечник микроорганизмами, но и восстанавливает слизистую кишечника. Это лекарственное средство стимулирует рост собственной микрофлоры, в том числе бифидобактерий, угнетает рост и размножение патогенной флоры (сальмонелл, шигелл, клостридий, стрептококков).

Лактовит Форте показан для лечения беременных с бактериальными вагинозами, в комплексе предродовой подготовки с целью нормализации микрофлоры родовых путей женщин.

Благодаря своему составу препарат эффективно лечит дисбиоз родовых путей женщины. Препарат можно назначать и в период лактации, а также детям с первых месяцев жизни.

Оздоровление кишечника и влагалища, а также санация родовых путей при помощи препарата Лактовит Форте обеспечивает благополучное течение беременности и улучшает исход родов.