26-27 апреля 2018 г. в городе Киеве в конференц зале отеля Ramada Encore Kiev прошла Научно-практическая Конференция с международным участием «Международный форум по26 04 18 2ginekologi современным вопросам акушерства и гинекологии».

Организатором Форума была Всеукраинская Ассоциация перинатологов Украины при поддержке Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика. Форум внесен в Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций на 2018 год МОЗ Украины. Все участники Форума получили сертификаты от Каролинского института (Швеция) и Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика.

В Конференции приняли участие врачи акушеры-гинекологи, эндокринологи, врачи-гинекологи-онкологи. С докладами выступили всемирно известные спикеры - ведущие международные специалисты из Украины, Швеции, Мальты и Израиля.

Манжура Елена Петровна - кандидат. мед. наук, заведующая отделением онкогинекологии Киевского городского клинического онкологического центра, главный консультант по онкогинекологии Департамента здравоохранения г. Киева, ассистент кафедры онкологии Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца выступила с докладом под названием «Разумный подход к менеджменту пациенток с патологией шейки матки: интеграция в практику». Елена Петровна отметила, что уровень онкологических заболеваний в мире достиг довольно высоких показателей. Злокачественные новообразования – одна из важнейших медико-биологических и социально-экономических проблем не только в Украине, но и за рубежом.

Одним из современных высокотехнологичных методов лечения различных видов злокачественных26 04 18 1ginekologi новообразований является химиотерапия. В то же время препараты, применяемые при онкозаболеваниях убивают не только патологические, но и здоровые клетки в организме, тем самым нанося весомый вред иммунной системе и внутренним органам: сердцу, почкам и печени. Накапливаются шлаки, провоцируя усиление интоксикации.

В большинстве случаев, химиотерапия обладает побочными эффектами, такими как: тошнота, рвота, диарея, общая слабость. На протяжении всего курса лечения, а также после него необходим регулярный контроль биохимических показателей, которые отражают работу печени и других органов. Любой лекарственный препарат, введенный в организм, выводится с помощью печени и влияет на печеночную функцию. Таким образом, печеночная ткань участвует переработке, выведении и получении веществ из организма.

Поэтому после курса химиотерапии в целях реабилитации больным назначают препараты для восстановления организма.

Пробиотический препарат Лактовит-Форте  применяют для предупреждения развития вышеописанных состояний, восстановления иммунитета и микрофлоры, а также для восстановления клеток печени при нарушение функций гепатоцитов и изменении параметров крови.

Лактовит Форте содержит 120 млн спор Lactic Acid Bacillus (В.coagulans), которые защищены от разрушающего действия кислой среды желудка. Они создают благоприятные условия для развития родной микрофлоры кишечника за счет угнетения роста патогенных бактерий, продуцирования антибактериальных веществ (бактериоцинов) и молочной кислоты. Кроме того, Лактовит Форте содержит витамины В9 и В12, которые способствуют регенерации слизистой кишечника, улучшению функции кишечника, кроветворению и защите от инфекций.

Реабилитация онкологических больных это многоэтапный процесс, который должен носить непрерывный характер, для возвращения онкологического больного к активному образу жизни.