В 2020 году компания МИЛИ ХЕЛСКЕРЕ ЛИМИТЕД (Великобритания) / MILI HEALTHCARE LIMITED (Great Britain) приняла участие в виде докладов в ряде онлайн мероприятий, организованных Всеукраинской Профессиональной Школой Респираторной Медицины. Эти мероприятия представляют собой профессиональный образовательный проект, который посетили - пульмонологи, ЛОР, аллергологи, семейные врачи, терапевты, педиатры.

Проект имел учебную и информативную цель - участники мероприятий имели возможность узнать, как меняются современные руководства по ведению пациентов с заболеваниями дыхательной системы, овладеть инновациями в лечении и профилактике воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, а после окончания мероприятия получить сертификат в 10 баллов для аттестации в соответствии с приказом №446 МЗ Украины от 22.02.2019 года.

Деева Юлия Валерьевна - врач-отоларинголог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, доцентrespibron deeva кафедры отоларингологии Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца, ЛОР-специалист международного уровня, ведущий специалист по слуховым и вестибулярным нарушением у пациентов с эндокринными расстройствами, в том числе сахарным диабетом,

выступила с докладом на тему «Совершенная система защиты органов дыхания от бактериальных осложнений при вирусных инфекциях» с помощью препарата РЕСПИБРОН (RESPIBRON), который назначается не только для профилактики рецидивирующих инфекций верхних дыхательных путей (ринит, фарингит, тонзиллит, синусит, ларингит), но и при хронических инфекционных заболеваниях нижних дыхательных путей, в том числе и обструктивных (трахеит, бронхит, хронические обструктивные заболевания легких).

РЕСПИБРОН (RESPIBRON) - это иммуномодулятор на основе бактериального лизата, который повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Это приводит к снижению частоты развития и тяжести протекания респираторных инфекций, предотвращает необходимость применения антибиотиков.

Поливалентные Механические Бактериальные Лизаты эффективны против бактериальных осложнений и имеют следующие преимущества:
• Быстрое начало действия - Сублингвальный прием приводит к прямому контакту антигенов с иммунными клетками слизистой верхних дыхательных путей. Активирует неспецифический иммунитет уже за 2-4 недели от начала приема;
• Длительная защита - Активирует специфический иммунитет и защищает слизистые от проникновения вирусов и бактерий;
• Высокий иммуногенной потенциал - Поливалентный бактериальный лизат, полученный с помощью механического лизиса, что позволяет сохранить целостность антигенов 13 штаммов потенциальных возбудителей;
• Клинически доказана эффективность - Достоверно снижает продолжительность заболевания у пациентов с инфекциями верхних дыхательных путей и защищает от развития бактериальных осложнений.

Также во время Конференции обсуждались актуальные вопросы - «Негоспитальная пневмония и COVID-19», «Кашель у детей во время эпидемии covid-19».

Большое внимание было уделено вопросам - «Современные симбиотические препараты для лечения и профилактики ОРВИ», «Антибиотикотерапия внебольничных инфекций нижних дыхательных путей: взгляд клинициста».

Также были рассмотрены вопросы - «Микробиом верхних дыхательных путей. Новый взгляд в лечении и профилактике заболеваний дыхательной системы», «Фармакотерапия пациентов с ХОБЛ: роль муколитиков».